
父は節約家(ケチという説もありますが

)なので、ムスメがむかしから、「これやっていい?」って言うたびに「ダメ

」っていってたのが(今日は父の気まぐれでOK

が出たんです・・・)、
←これなんです
1g=3.15円
これ、ちょっとお菓子を入れだけで、結構な額になってしまうんで、父はハラハラ

しながらムスメがお菓子を袋に詰めているのを見ていました。
結果 216g 680円
でもね~ ふっと思い出してみると、子供の頃、松菱の地下で、グルグルまわる同じようなのをワクワク

しながらやってた自分に矛盾を感じている父の姿がそこにはあったのでした
